全中彩票平台注册

  • <tr id='tG0GYw'><strong id='tG0GYw'></strong><small id='tG0GYw'></small><button id='tG0GYw'></button><li id='tG0GYw'><noscript id='tG0GYw'><big id='tG0GYw'></big><dt id='tG0GYw'></dt></noscript></li></tr><ol id='tG0GYw'><option id='tG0GYw'><table id='tG0GYw'><blockquote id='tG0GYw'><tbody id='tG0GYw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tG0GYw'></u><kbd id='tG0GYw'><kbd id='tG0GYw'></kbd></kbd>

    <code id='tG0GYw'><strong id='tG0GYw'></strong></code>

    <fieldset id='tG0GYw'></fieldset>
          <span id='tG0GYw'></span>

              <ins id='tG0GYw'></ins>
              <acronym id='tG0GYw'><em id='tG0GYw'></em><td id='tG0GYw'><div id='tG0GYw'></div></td></acronym><address id='tG0GYw'><big id='tG0GYw'><big id='tG0GYw'></big><legend id='tG0GYw'></legend></big></address>

              <i id='tG0GYw'><div id='tG0GYw'><ins id='tG0GYw'></ins></div></i>
              <i id='tG0GYw'></i>
            1. <dl id='tG0GYw'></dl>
              1. <blockquote id='tG0GYw'><q id='tG0GYw'><noscript id='tG0GYw'></noscript><dt id='tG0GYw'></dt></q></blockquote><noframes id='tG0GYw'><i id='tG0GYw'></i>

                州政府

                州长简历
                金寿浩,男,朝鲜族,出生于1962年6月,1984年10月入党,1979年3月参加工▽作,毕业于吉林省委党校经济管理专业,研究生学历。
                1962年6月出生,1979年3月参加工作
                1979.03-1982.07珲春林业局大荒沟林场工人
                1982.07-1990.12珲春林业局春化林业公安派出所民警、副所长、所长
                1990.12-1992.07珲春林业局林保科副科长
                1992.07-1996.02珲春林业局纪委副书记(其间:1995.08-1997.12在人人彩票党校经济管理专业本科在职学习)
                1996.02-1998.06珲春林业局纪委书记(副县级)
                1998.06-1999.10白卐河林业局党委副书记(其间:1998.08-1998.12在清华大学经济管理培训班学习)
                1999.10-2001.02敦化经济开发区副主任(其间:2000.06-2000.12四川省成都市龙泉开发区主任助理(挂职))
                2001.02-2002.12敦化市纪委书记
                2002.12-2003.06延边州▂旅游局局长、党委书记
                2003.06-2010.04和龙市委书记(其间:2006.08-2009.07在吉林省委党校经济管理专业研究生在职学习▲)
                2010.04-2013.03延々边州委常委、统战部长、宣传部长
                2013.03-2016.11延边州委常委、纪委书记
                2016.11-2016.12延边州委常委、州人大常委会党组书记
                2016.12-2017.01延边州人大常委会◥党组书记
                2017.01- 2017.06延边州人大常委会主任
                2017.06-延边州委副书记、州政府州长。









                 
                 
                关闭